Народ уже беситься от безделия. В Новой Зеландии запустили референдум, чтобы решить может ли порка применяться как вспомогательное средство в воспитании детей. Подробности проясняются тут. Дебаты идут нешуточные ведь дело касается прав личности. Как я понимаю все упирается в нюансы процедуры. Те как и когда прописывать порку, за какую провинность, 3 раза в день, до или после еды, можно ли отшлепать чадо на уикенд или подождать до понедельника, техника исполнения - под углом или с разбега, а что если не дети провинились, а родители, походу детишки имеют моральное право отомстить и тд и тп.
А как вы считаете, может ли гражданин А отшлепать гражданина Б и кем должны А и Б быть друг другу?
Отшлепай меня детка Friday, 31 July 2009
Автор: volts на 16:19 0 коммент.
Ярлыки: life
Звездные войны - Битва за Луну, початок Thursday, 23 July 2009
Это любопытно! Впервые в истории человечества появилась возможность разместить рекламу на поверхности Луны! Подобную услугу предлагает американская компания Moon Publicity. Для нанесения на поверхность Луны изображений, которые будет видно с Земли, будет использована уникальная технология. На Луну отправиться специальный луноход, снабженный подобием плуга. Робот будет передвигаться по спутнику по заданному маршруту, оставляя в грунте Луны своеобразные борозды. Эти борозды будут отбрасывать тень, из которой и получится изображение.
Услуги размещения рекламы будут предоставляться по итогам аукциона. Начальная ставка — 46 тысяч долларов. Прием заявок продолжится вплоть до октября этого года, а итоги аукциона будут объявлены в начале ноября.
Это все конечно архи забавно, но есть пару соображений. Вам было бы интересно каждый вечер втыкать на какую-то левую хуйню нарисованную на Луне? Ну и вообще а Луна американская уже?
Автор: volts на 08:11 0 коммент.
Perfect creations Sunday, 19 July 2009
Автор: volts на 18:38 0 коммент.
Ярлыки: daily photo, wild life
В КНР запретили электрошок при лечении интернет-пользователей
Минздрав КНР запретил применять электрошок при лечении интернет-зависимости, сообщает агенство Reuters. В заявлении говорится: «Эффективность электрошоковой терапии при лечении интернет-зависимости не доказана, а ее применение в клиниках недопустимо».
В клинике наблюдались около трех тысяч китайских подростков, отмечает агентство. В ней действовали жесткие правила, за любое нарушение которых пациентов наказывали разрядом тока. Сообщить о подобном обращении удалось группе бывших пациентов, они написали об этом пост в Интернете.
Что случилось с этой группой 'павликов-морозовых' история умалчивает.
Автор: volts на 11:25 0 коммент.
Ярлыки: internet
Все на Берлин! :)
Берлинские бордели, привлекая клиентов, ввели скидки для тех, кто приехал к их сотрудницам на велосипеде или общественном транспорте.
"Рецессия очень сильно ударила по нашей отрасли", - говорит владелец публичного дома Maison d'envie Томас Гоэтц. "Безусловно, мы надеемся, что скидки привлекут новых клиентов", - добавляет он. - "Это хорошо для бизнеса, хорошо для окружающей среды и хорошо для девочек". Клиенты, приезжающие на велосипеде, или те, кто может доказать, что приехали на общественном транспорте, получают скидку в пять евро ($7) от стоимости 45-минутного сеанса, которая составляет 70 евро ($100), сообщил Гоетц Рейтер. По его словам, акция по защите природы от выхлопных газов действительно работает.
"Каждый день приходят по три-пять новых клиентов, чтобы воспользоваться преимуществом скидки", - сказал он, добавив, что "зеленые" скидки помогли нормализовать движение и решить проблему парковки в окрестностях борделя.
Германия - одна из нескольких стран в мире, где проституция не запрещена законодательством. Всего в стране около 400.000 проституток, которым с 2002 года разрешено заключать формальные трудовые договора.
по материалам Korrespondent.net
Автор: volts на 08:32 0 коммент.
Ярлыки: life
Want to be a millionaire? Tuesday, 14 July 2009
Автор: volts на 16:00 0 коммент.
Ярлыки: daily photo
Похоже популярность Twitter это фикция Monday, 13 July 2009
По данным доклада HubSpot "State of the Twittersphere", в четвертом квартале прошлого года каждый день в Twitter регистрировалось от 5 до 10 тысяч новых эккаунтов. Но при этом более половины (53%) пользователей Twitter сегодня хотя и зарегистрированы на сервисе микроблогов, но вообще не имеют читателей. Также больше половины пользователей (56%) официально никого не читают, а 55% никогда не писали ни одного поста в своем блоге. А более чем 9% зарегистрированных пользователей Twitter вообще не проявляют активности: их читают менее чем 10 человек, они имеют менее 9 "френдов" и в их микроблогах содержится менее 10 записей.
Несмотря на резкий рост аудитории пользователей Twitter, более половины из этих людей никогда сами не писали в свои микроблоги, не имеют читателей и никого не читают. Так что возможно, аудитория вовсе не настолько ценна для рекламодателей, как в этом убеждают маркетологи.
Автор: volts на 11:47 0 коммент.
Ярлыки: online marketing, Twitter
Сахара как источник энергии
Два десятка ведущих технологических и энергетических концернов, страховых и финансовых институтов Германии, среди которых Siemens, E.ON, RWE, Deutsche Bank, Münchner Rück и другие, намерены реализовать гигантский проект. В африканских пустынях планируется построить солнечные тепловые электростанции для поставок экологически чистой энергии в Европу. Проект, названный Desertec, будет официально представлен в Мюнхене в понедельник, 13 июля. Его стоимость оценивается в 400 миллиардов евро, первая электроэнергия начнет поступать через 10 лет, сообщает агентство dpa.
Технология, которую предполагается использовать, с середины восьмидесятых опробована в Калифорнии, а позднее – на юге Испании. В то же время критики выражают сомнения в возможности реализации проекта. При этом они ссылаются на чрезвычайно высокую стоимость его реализации и политические факторы риска в регионе. Президент Европейского объединения возобновляемых источников энергии Eurosolar Герман Шеер (Hermann Scheer), в частности, обращает внимание на то, что добываемая таким способом в Сахаре электроэнергия не будет дешевой. По его словам, на цене отразятся слишком большие расходы на техническое обслуживание – учитывая постоянные песчаные бури и резкое колебание температуры.
В то же время сторонники проекта не сомневаются в его успехе. Агентство АР приводит слова главы концерна Siemens Петера Лёшера (Peter Löscher), по мнению которого передача электроэнергии из Африки в Европу технически обоснована и крайне выгодна экономически. Глава RWE Юрген Гросман (Jürgen Großmann) отметил, что проект находится на самой начальной стадии. В то же время он подчеркнул, что концерн будет непременно участвовать в его реализации.
Источник Deutsche Welle
Автор: volts на 11:34 0 коммент.
Ярлыки: alternative energy
Это покруче чем серфить инет Saturday, 11 July 2009
Автор: volts на 11:40 0 коммент.
Ярлыки: extreme
Alfa Romeo, dreaming and drifting Thursday, 9 July 2009
Она божественно красива, горяча как дикая Кения, она мечта, она Alfa Romeo 8C
Автор: volts на 18:43 0 коммент.
Ярлыки: Alfa Romeo
Google даст пинка Windows с новой Chrome OS Wednesday, 8 July 2009
Автор: volts на 11:00 0 коммент.

















